Десерт к Вашему чаепитию!

Предлагаем попробовать НОВИНКУ торговой марки «Булочкино» ОАО «Хлебообъединение «Восход» - «Ромовая баба».

Ромовая баба. Сегодня это лакомство радует своим нежным, сочным вкусом  каждого, кто желает провести приятно время за чашечкой горячего чая и приятной беседой по душам. Однако, мало, кто знает, что, когда-то, в далёком 17 веке, десерт был доступен лишь самым привилегированным слоям общества. Отцом «бабы» считается польский король Станислав Лещинский. По преданию, популярный в то время пирог  KUGELKOPF, казался королю слишком сухим. И тогда, пришло ему в голову окунуть его в вино. Получившийся вариант, настолько понравился правителю, что он решил назвать новый десерт в честь своего любимого литературного героя – Али Бабы и угощать им исключительно приближённых.

Разумеется, пройдя сквозь века, рецептура кондитерского изделия изменилась. Сегодня, на своих столах мы видим кекс с добавлением изюма и сахарной помадкой на верхней части. И лишь тонкий чарующий аромат вина, тянущийся шлейфом из далёкого 17 века, остался неизменным.

 

Сдобный кекс с добавлением изюма, обильно пропитанный  сиропом и покрытый сахарной помадкой, станет  чудесным угощением к Вашему чаепитию! 

Вернуться к списку