«Восход» помогает юным защитникам!

12 марта на Новосибирском биатлонном комплексе прошли традиционные соревнования по лыжному многоборью, посвященные Дню рождения трижды Героя Советского Союза маршала авиации почетного жителя города Новосибирска Александра Ивановича Покрышкина.

Александр Иванович Покрышкин является ярким примером героизма и патриотизма для подрастающего поколения, будущих защитников Родины. Военно-спортивные центры, клубы и кадетские корпуса Новосибирска и области, совместно с МОО «Союз десантников Сибири» и Региональным отделением ДОСААФ России организовали и провели соревнования для своих воспитанников.

Участникам соревнований нужно было преодолеть дистанцию, выполнить целый комплекс военно-прикладных упражнений. А также принять участие в викторинах по биографии А.И. Покрышкина и истории Великой Отечественной войны.

 

Участие в соревнованиях приняли команды из города Новосибирска, Марусино, Болотное, Каргат, города Оби и города Бердска.

 

После прохождения трассы участников в буфете ожидал горячий чай, вкусные булочки и печенье от спонсора соревнований АО «Хлебообъединения «ВОСХОД»».

Вернуться к списку