«Сладкое золото»

ВОСХОД продолжил традиционное участие в спонсорской программе международного турнира по каратэ «Кубок маршала Покрышкина», который состоялся 6-7 октября 2012 года в Новосибирске.

Соревнования проводятся уже девять лет и в этом году были приурочены к празднованию Всемирного дня каратэ, который с этого года отмечается 7 октября. Дворец спорта НГТУ принял порядка 1500 спортсменов из России, Австрии, Пакистана, Казахстана, Киргизии и Узбекистана среди которых чемпионы и призёры Чемпионатов Европы, Азии, Чемпионатов мира. География российских участников представлена 17-ю регионами и простирается от Сочи до Сахалина.

С 2008 года турниру присвоен статус «мастерского» и он входит в календарь всемирной федерации каратэ. Соревнования проводились среди юношей и девушек в возрастных группах от 8 лет и старше по трём видам программ: ката (техника), кумитэ (спарринги) и командное ката. Также вниманию зрителей были представлены показательные выступления лучших мастеров каратэ, обладателей чёрных поясов. Оценивали мастерство участников IXтурнира по каратэ «Кубок маршала Покрышкина» судьи международной и национальной категорий.

Итогом турнира стал «золотой урожай» из 23 медалей, 16 серебряных и 25 бронзовых. Победителям были вручены ценные призы и подарки. Серьёзные спортсмены на татами, озорные и неугомонные на трибунах – мальчишки и девчонки всегда остаются детьми и любят полакомится сладостями. Поэтому ХО «ВОСХОД» традиционно поздравлял «олимпийцев» вкусными яркими тортами для праздничного чаепития в семейном кругу после нелёгких побед. А буфет из сытных ароматных снеков с начинками на любой вкус восполнял силы судейской коллегии.

Следующий год для всех участников и организаторов станет самым ответственным – турниру исполнится 10 лет, кроме того праздник будет двойным так как 10-й турнир будет проходить в год 100-летнего юбилея трижды героя Советского союза маршала авиации Александра Покрышкина.

Вернуться к списку